asterism city
Le Deal du moment : -21%
39.59 €

Loki Eyvel
Membre
Loki Eyvel
Emploi : Tatoueur, à la tête d'un Gang nommé Hokusai + gérant du Garage
Orientation & Situation : soit disant hétéro et célibataire
Astres : 1866
Avatar : Shuji Hanma (TR)
Sam 12 Fév - 9:09
I just wanna have fun
I just wanna feel good
I just wanna make love
I just wanna get crazy
prénom nom
ft. avatar ✩ provenance
Who am I?Âge 24 ans Orientation Sexuelle sûrement bi, avec homosexualité inexplorée (pour le moment, il se croit fermement hétéro) Métier Gérant de son propre salon de tatouage / Propriétaire du Garage, dans le quartier de Decum Quartier vit à Saturne. Avis sur Zodiac un mythe, une propagande pour contrôler les gens, un dieu fdp qui n'existe pas.

2321. Loki a 23 ans. Il obtient sa vengeance, et le "titre de propriété" du Garage.

2320. Loki a 22 ans. Il se confronte au mauvais gars au Garage, et perd presque la vie lorsqu'un couteau se plante dans son ventre. Hospitalisation. Vengeance en préparation face à ce combat déloyal, il est prêt à riposter dès sa sortie.

2319. Loki a 21 ans. Grâce aux combats illégaux et ses magouilles, il ouvre son salon de tatouage. Profite de sa popularité pour prospérer. Le nom de son groupe est décidé : Gang Hokusai.

2315. Loki a 17 ans. Il est cette petite racaille qui inspire à la fois respect et crainte. Il participe à des combats clandestins pour avoir de l'argent. Sans qu'il s'en rende compte, un groupe se forme autour de lui. Loki, c'est la rage, la rébellion, un sentiment nouveau, de liberté.

2313. Loki a 15 ans. Il pète un plomb et tue son père en le battant à mort. Sa mère est accusée à tord, et va en prison. Zodiac est une propagande, il en vient à le détester pour tout ça.

2310. Loki a 12 ans. Il vit une enfance difficile, à cause de son père qui se drogue et qui bat sa famille à coups de ceinture. À l'école, c'est compliqué. Il est un enfant à l'écart, qui observe déjà beaucoup, qui devient fourbe.

2305. Loki a 7 ans. C'est la première fois que son père le frappe sans aucune raison, au point qu'il perd connaissance.

2298. Naissance de Loki, deuxième enfant des Eyvel : des gens simples. Sa mère, fervente croyante en Zodiac.

3RP en tu400-800Temps de réponse très variable

Facts

avec son talent artistique, il a décidé d'être tatoueur (parce qu'au moins, la douleur est autorisée) il est excité lorsque quelqu'un souffre (autant ça l'amuse que ça lui donne envie de sexe) il adore regarder des films d'horreur et les combats organisés ; ça lui donne des idées d'illusions macabres à infliger sur d'autres personnes il aimerait savoir ce qu'est devenu sa copine de l'époque, mais sans doute qu'elle l'a oublié il est doué de ses doigts il fume la clope, et boit à certaines occasions, mais ne touche plus la drogue son plus grand atout dans un combat ? sa taille. difficile de l'atteindre quand ses bras font 3M de long ...  les coups qui font le plus mal avec Loki : sa gifle à revers (il décollerait une tête, j'ris pas) et ses coups de genoux traitres il est un peu chatouilleux, mais pas non plus comme un hystérique dans un combat (singulier ou de groupe) il utilise d'abord son don pour mettre à genoux ses adversaires, ensuite il frappe (et il assume complètement sa fourberie) une vraie marmotte, avec le sommeil lourd en plus il dort sur le dos, et ne bouge quasiment pas (on s'est déjà demandé s'il n'était pas mort durant la nuit) passe son temps libre à dessiner, à proposer de nouveaux tatouages ou à réfléchir à la nuit suivante avec impatience sa couleur préférée est le jaune (ça peut se voir dans le choix de vêtements ou accessoires) il tient beaucoup à son frère, même s'il ne le dit jamais il aime aussi sa mère, et la respecte pour ce qu'elle a du faire pour ses enfants on dit que les cancers sont les signes astrologiques les plus dangereux et instables groupe sanguin AB si ça vous intéresse une catastrophe dans une cuisine il a du mal à manger de la bouffe grasse il parle souvent de manière insolente sans faire exprès il est très joueur, que ce soit au lit ou avec les mots il a un humour un peu décalé il a l'air de se foutre de tout, mais il est super loyal à son entourage même s'il se fait défoncer par 10 personnes, il essaiera de se relever, peu importe le moyen (tenace et pas qu'un peu) n'a jamais couché avec un homme

contrôle du pouvoir
55%
intelligence
60%
force physique
78%
chance
50%
popularité
75%
Don Souffrance illusoire : capable d'insuffler une douleur imaginaire dans l'esprit de quelqu'un.
1ère Limite Il a besoin d'énormément de concentration. Il ne peut pas penser à autre chose qu'à utiliser son don, ou la vision qu'il veut envoyer dans la tête de quelqu'un. Cependant, il n'a pas besoin de toucher qui que ce soit.
2ème Limite Il ne peut utiliser son don que sur deux personnes en simultané. Cela va de pair avec sa concentration.
3ème Limite Si ce don est utilisé trop fréquemment, ce sont des migraines qui vont le tuer doucement mais sûrement.
Trigger Warnings rien ne me choque, je suis ouvert à tout, et j'écris de tout sans problème.
violence sur animal
les insectes en tout genre
la pédophilie, c'est pas mon truc
(C) PATR.ONUS
Loki Eyvel
https://asterism-city.forumactif.com/t56-loki-eyvel-tw-maltraitance-sang-violence-meurtre https://asterism-city.forumactif.com/t62-loki-liens https://asterism-city.forumactif.com/t77-loki-rp#128
Loki Eyvel
Membre
Loki Eyvel
Astres : 1866
Avatar : Shuji Hanma (TR)
Sam 12 Fév - 9:11
une citation à écrire par ici, aussi longue que vous voulez
recherches
I'm looking for You

Lien (f/m, nombre) Description

Les Relations

@"Prénom Nom du Personnage" Nom du Lien Description

(C) PATR.ONUS
Loki Eyvel
Oscar Campbell
Membre
Oscar Campbell
Orientation & Situation : Homosexuel + Célibataire
Astres : 1795
Avatar : Kotobuki Reiji // Uta no☆prince-sama♪
Jeu 5 Mai - 19:05
Bonjour monsieur Loki, je voudrais un lien avec vous. J'aime beaucoup le personnage de Loki, il fait un peu peur, mais je l'aime bien. Il est dangereux, mais j'aime bien le danger, je n'ai pas peur du danger, j'aime le danger (C'est la joueuse qui parle ^^). Je ne sais pas ce que tu cherches ou ce que pourrai t'apporter Oscar, mais je veux un lien. J'aimerais vraiment un lien avec ton personnage. J'aime bien son don, son métier enfin ses métiers, il est magnifique en plus Loki - liens 2894936191 . Donc je me lance, ici sans idée, en espérant pouvoir obtenir un lien avec toi enfin si tu le souhaites.

Plein de bisous, je suis à ta disposition via MP ou Discord Loki - liens 487749079
Oscar Campbell
https://asterism-city.forumactif.com/t162-oscar-campbell-cw-sexualite-mort-naturelle-meurtre-end https://asterism-city.forumactif.com/t164-bienvenue-dans-ma-vie-oscar-campbell
Loki Eyvel
Membre
Loki Eyvel
Astres : 1866
Avatar : Shuji Hanma (TR)
Ven 20 Mai - 23:56
Je viens de survoler ta fiche et je t'avoue que la fatigue ne m'aide pas à trouver une idée potable à te proposer. Cependant, au vu du métier d'Oscar, je me dis que Loki peut très bien fréquenter la supérette dans laquelle il bosse. Comme Loki ne dort pas beaucoup, a souvent des insomnies et adore le café, il pourrait bien en acheter régulièrement. Ce qui fait qu'ils se croiseraient souvent. Une situation un peu farfelue, mais Loki qui fait ses courses tranquillement, et des mecs entrent pour faire chier. Commencent à voler. Oscar, agression, ton qui monte, et Loki qui intervient.

Tu as du le lire, mais Loki est à la tête d'un gang, donc forcément, il est connu quoi. Ca peut être un point de départ ??? Qu'est-ce que t'en dis ? C'est un peu bancal mais à deux on va sûrement trouver quelque chose Loki - liens 680568690 Loki - liens 680568690 Loki - liens 680568690 Loki - liens 680568690
Loki Eyvel
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut Page 1 sur 1